Пять премьер всесезонных покрышек к лету и две секретные новинки

10 мая 2018 г.
Шини-Диски

Приближающееся лето 2018 года знаменуется очередной попыткой шинных брендов заинтересовать автовладельцев обновленным ассортиментом. Сегодня мы расскажем вам о шинах, которыми производители планируют нас удивлять уже в ближайшем месяце.

Nexen Tire – спортивное лето и интрига

Запланированная выставка The Tire Cologne, которая пройдет с 29 мая по 1 июня – это превосходная возможность для южнокорейской компании Nexen Tire заявить о себе на европейском рынке и узнать поближе клиентов и конкурентов из стран Европы, бывшего СНГ, Ближнего Востока и Северной Африки. К мероприятию корейцы подготовились основательно. Публике представят четыре новые покрышки. Однако достоверно известно название лишь двух моделей: Nexen Winguard Sport 2 SUV и Nexen N’Fera Sport. Последняя резина является преемницей популярной шины Nexen N’Fera SU1. Представители бренда решили внести интригу и огласили, что название еще двух моделей станет известно публике лишь к началу выставки ровно в 12.00. Надеемся, что открыв завесу тайны, ожидания будут оправданы.

Nexen новинки резины 2018

В 2018 году производитель держит курс на завоевание мирового рынка, поэтому планируется не менее значимое событие – открытие в чешском городе Жатец первого европейского завода. Это будет третье предприятие компании Нексен, первые два находятся в Корее и Китае.

Toyo – улучшенные всесезонки для внедорожников

Не менее амбициозные планы, нацеленные на завоевание мирового рынка, имеются у японского производителя Toyo. Отделение корпорации, расположенное в Канаде в июне представит клиентам всепогодную модель Toyo Open Country A/T II AW. Это оптимизированная версия популярной модели Open Country A/T II, заточенная под суровые погодные условия.

Toyo резина

Отличительным знаком новинки служит пиктограмма 3PMSF на фоне снежинки и горы с тремя пиками. Несмотря на всесезонный тип, маркировка красноречиво говорит о перевесе в сторону зимней направленности покрышек.

пиктограмма 3PMSF

Дизайн протектора имеет общие черты с предшественницей, но отличается схемой расположения, формой и количеством протекторных блоков. Увеличив количество острых кромок, разработчики улучшили сцепные характеристики резины Country A/T II AW, что обязательно оценят владельцы внедорожников и пикапов, передвигаясь по дороге при любой погоде. Наряду с улучшением сцепления повысилась устойчивость к износу, акустический комфорт и тормозные параметры.

На вторичном рынке модель будет доступна в 26 типоразмерах.

 

Continental – улучшение популярных всесезонок

На конференции, проходившей в Канкуне, производитель Континенталь порадовал поклонников обновлением двух популярных серий покрышек всесезонной направленности. Общим у двух моделей является использование технологии EcoPlus, призванной усилить качество сцепления на мокрых дорогах:

Технология EcoPlus
  • Continental TrueContact Tour. Новинка имеет идентичный рисунок с моделью TrueContact, поэтому ей характерна та же уверенность на мокром, сухом и заснеженном покрытии. Ставку разработчики сделали на обновление внутренней конструкции и изменение резинового состава. Оптимизированная смесь повысила устойчивость протектора к износу на 27%, а усовершенствованная конструкция на треть повысила ударостойкость модели. По заверениям производителя, даже при езде по несовершенному покрытию, покрышка легче справится с дорожными неровностями и прослужит дольше предшественницы, которую заменит.
  • Continental PureContact LS. Эта новинка является следующим поколением PureContact и обладает характерными для серии высокими сцепными параметрами на сухом асфальте и снегу. В PureContact LS инженеры обновили дизайн протектора и улучшили резиновый состав, что увеличило на 10% сцепные показатели на мокрой дороге, снизило на 3 ДБ шум и увеличило на 23% износостойкость. Гарантированный пробег для модификаций с индексами скорости Т, H и V составляет 128000 км.

Нам остается дождаться премьеры и лично проверить ждет ли новинки триумф или они потерпят фиаско, не оправдав надежды покупателей.

Как вам статья?
  • Currently 3/5 Stars
5 1 оценка
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев
Добавить комментарий
Читать также
Шины как расходный материал: почему не стоит покупать Б/У шины
09.04.2024
Шини-Диски
Шины как расходный материал: почему не стоит покупать Б/У шины

Многие водители считают довольно заманчивыми объявления о покупке б/у шин. Главным преимуществом кажется низкая стоимость, поэтому некоторые спешат приобрести их ради экономии.

Обзор популярных шин для электромобилей
05.04.2024
Шини-Диски
Обзор популярных шин для электромобилей

Когда речь заходит о шинах для электромобилей, многие задаются вопросом: а в чем тут особенность? В конце концов, шины кажутся простым компонентом автомобиля. Но при более глубоком изучении особенностей электромобилей выясняется, что даже такая, казалось бы, стандартная вещь, как шина, имеет свои нюансы. 

Обзор грязевых шин для транспорта ЗСУ
03.04.2024
Шини-Диски
Обзор грязевых шин для транспорта ЗСУ

Грязевые шины для транспорта ЗСУ — тема, которая заслуживает особого внимания. Ведь это не просто элемент автомобиля, а важная составляющая, способная значительно улучшить проходимость транспортных средств по сложной местности, что особенно важно в условиях ведения боевых действий.

"Электрошины": широкий выбор для узкого круга
27.02.2024
Шини-Диски
"Электрошины": широкий выбор для узкого круга

Шины для электромобилей должны быть более прочными, устойчивыми и эффективными, а также обеспечивать надежное сцепление и акустический комфорт в салоне, — это по умолчанию.

Покупаем шины впервые с Shiny & Diski
08.01.2024
Шини-Диски
Покупаем шины впервые с Shiny & Diski

Дешевле шины экономят деньги, но изнашиваются быстрее, что влияет на производительность, управляемость и безопасность автомобиля. Качественные дорогие шины имеют усовершенствованный дизайн, лучшее сцепление и повышенную долговечность. Они обеспечивают более тихую езду и способствуют плавному вождению. Прежде чем выбрать, учитывайте срок службы шины, характеристики и репутацию производителя. А главное – mdash; не волнуйтесь, все в жизни бывает впервые, поэтому наши консультанты всегда готовы помочь.

 

Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть
11.12.2023
Шини-Диски
Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть

​Шины большого размера улучшают управляемость транспортного средства, так как предлагают большую площадь контакта с дорогой и тем самым улучшают сцепление. Но у них также есть ездовые недостатки. Увеличение веса и инерции больших шин ухудшает реакцию управляемости и делает автомобиль менее маневренным. он медленнее реагирует на движения руля. Этот парадокс является проблемой при выборе шин, поскольку преимущества улучшенного сцепления следует сравнивать с потенциальными потерями в маневренности и динамике вождения.

Умные шины на 3D-принтере
07.12.2023
Шини-Диски
Умные шины на 3D-принтере

Шинная компания "Shiny & Diski" предлагает обзор топ-инноваций мировой промышленности, которые скоро будут воплощены в жизнь.

Маркировка мотошин
20.10.2023
Шини-Диски
Маркировка мотошин

Выбор одной из моделей мотошин — такой же важный процесс, как и покупка мототранспорта. От того, насколько грамотно и ответственно вы подойдете к этой задаче, зависит ваша безопасность на дороге.