Летние шины родом из Восточной Азии

1 мая 2018 г.
Шини-Диски

К летнему сезону именитые производители покрышек ожидаемо готовят для своих поклонников ряд новинок на любой вкус и кошелек. В Украине повышенным спросом в последнее время пользуется продукция брендов из Японии и Кореи. Эти производители смогли соединить в своих изделиях высокое качество и относительно доступную стоимость. Сегодня мы рассмотрим новинки к лету 2018 года и напомним вам об уже испробованных и полюбившихся моделях для автомобилей разного класса.

Bridgestone

Подготовку к лету японский производитель провел основательно. Первой в списке новинок стоит резина Bridgestone Ecopia EP300. Эта летняя шина соединяет в себе сразу три ключевые характеристики: имеет высокие сцепные свойства на мокром дорожном покрытии, отличается длительной ходимостью и обладает низким сопротивлением качению. Не зря слоганом этой новинки стало выражение «When You Want It All», ведь когда покупатель чего-то хочет это у него должно быть. Новинка стала началом изменения всей предыдущей концепции экологичной резины.

Модели Эко Бриджстоун

Вспомним о популярной модели Bridgestone Turanza T001, которая пользуется спросом у наших покупателей с 2012 года. Она как раз предназначена для путешествий во время летнего отпуска. Наряду с хорошей маневренностью и улучшенными тормозными особенностями, ей присущи комфорт и износостойкость, незаменимые в долгих поездках. В ближайшее время на рынок выйдет новинка Bridgestone Turanza T005, которая является улучшенной версией Т001 с применением новой концепцией эко-шин.

Sumitomo (Sumitomo, Falken, Dunlop)

 

Японская корпорация Sumitomo выпускает покрышки для универсального применения с высокими скоростными параметрами. Популярные летние шины Dunlop LM704 с повадками бесшумного ниндзя, благодаря технологии Shinobi  реализовывают свой потенциал в трех направлениях: комфорт, долговечность и безопасность.

Sumitomo (Sumitomo, Falken, Dunlop)

Еще одной успешной моделью являются покрышки Falken Ziex ZE912, которые легко адаптируются к дорожным условиям, показывают на сухом и мокром покрытии высокие сцепные свойства и низкое сопротивление качению. Успех модели побудил компанию использовать в новой летней покрышке Sumitomo BC100, рассчитанной на расширение европейского рынка, тот же асимметричный дизайн протектора.

Hankook

Южнокорейский бренд приготовил для легковых автомобилей среднего и малого класса резину Hankook Kinergy Eco 2 (K435). Модель имеет сразу несколько привлекательных для украинского потребителя особенностей: способна экономить топливо, имеет улучшенную тягу, короткий тормозной путь на мокрой дороге и обеспечивает акустический комфорт даже на дорогах с неидеальным покрытием. Производитель подчеркивает, что новинка способна усилить преимущества автомобилей с тихим двигателем и высоким крутящим моментом.

Резина Ханкук

Первые позиции по продажам занимают следующие шины:

  • Hankook Optimo K425 Kinergy Eco
  • Hankook Dynapro HP2 RA33
  • Hankook Ventus Prime 3 K125
  • Hankook Ventus S1 Evo 2 SUV

Kumho

 

Под брендом Kumho для лета 2108 года на рынок запущены эко-шины, знаком отличия которых является оттиск пчелиных сот на боковине. Уже существующий модельный ряд во главе с Kumho Ecowing ES01 KH27 пополнит новинка – резина Kumho Ecowing ES31. В составе резиновой смеси этой модели содержится бутадиен-стирольный каучук и фирменные полимеры, способные снизить в несколько раз сопротивление качению. Свойства высокодисперсной силики, которая также находится в составе, усиливают износостойкость шины и сцепление на мокрой дороге.

Шины Kumho

Удерживают топ продаж следующие модели:

  • Kumho City Venture KL33  на внедорожники и мощные легковые авто для города
  • Kumho Ecsta HS51 спортивные шины, сочетающие динамику и комфорт.
  • Kumho Ecsta PS31
  • Kumho Solus HS61 надежные износоустойчивые для легковых машин среднего класса

 

Nexen

Молодой и бюдженый корейский бренд, который набирает популярность на просторах Украины. Производитель предлагает широкий ассортимент моделей и размеров для всех типов автомобилей. Наиболее популярной стала линейка Nexen Classe Premiere. Демократичная цена шин, ставшая результатом грамотной стратегии, первоначально явилась причиной интереса к бренду. Со временем автолюбители распробовали вкус корейского качества, и бренд заполучил немалый круг покупателей. Специалисты прогнозируют возможный постепенный рост цен на продукцию, поэтому советуют воспользоваться возможностью купить хорошие шины по бюджетной стоимости.

Авторезина Nexen

Также у бренда есть зарекомендовавшие себя с положительной стороны шины:

  • Nexen NBlue HD Plus легковые покрышки повышенной маневренности.
  • Nexen NBlue Eco автошины экономящие топливо.

Независимые тесты, проводимые печатными автомобильными изданиями, показывают, что иногда более дорогие премиальные образцы покрышек уступают корейским и японским шинам. Поэтому советуем присмотреться к ассортименту и сравнить качество на собственном опыте.

 

Как вам статья?
  • Currently 3/5 Stars
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев
Добавить комментарий
Читать также
Шины как расходный материал: почему не стоит покупать Б/У шины
09.04.2024
Шини-Диски
Шины как расходный материал: почему не стоит покупать Б/У шины

Многие водители считают довольно заманчивыми объявления о покупке б/у шин. Главным преимуществом кажется низкая стоимость, поэтому некоторые спешат приобрести их ради экономии.

Обзор популярных шин для электромобилей
05.04.2024
Шини-Диски
Обзор популярных шин для электромобилей

Когда речь заходит о шинах для электромобилей, многие задаются вопросом: а в чем тут особенность? В конце концов, шины кажутся простым компонентом автомобиля. Но при более глубоком изучении особенностей электромобилей выясняется, что даже такая, казалось бы, стандартная вещь, как шина, имеет свои нюансы. 

Обзор грязевых шин для транспорта ЗСУ
03.04.2024
Шини-Диски
Обзор грязевых шин для транспорта ЗСУ

Грязевые шины для транспорта ЗСУ — тема, которая заслуживает особого внимания. Ведь это не просто элемент автомобиля, а важная составляющая, способная значительно улучшить проходимость транспортных средств по сложной местности, что особенно важно в условиях ведения боевых действий.

"Электрошины": широкий выбор для узкого круга
27.02.2024
Шини-Диски
"Электрошины": широкий выбор для узкого круга

Шины для электромобилей должны быть более прочными, устойчивыми и эффективными, а также обеспечивать надежное сцепление и акустический комфорт в салоне, — это по умолчанию.

Покупаем шины впервые с Shiny & Diski
08.01.2024
Шини-Диски
Покупаем шины впервые с Shiny & Diski

Дешевле шины экономят деньги, но изнашиваются быстрее, что влияет на производительность, управляемость и безопасность автомобиля. Качественные дорогие шины имеют усовершенствованный дизайн, лучшее сцепление и повышенную долговечность. Они обеспечивают более тихую езду и способствуют плавному вождению. Прежде чем выбрать, учитывайте срок службы шины, характеристики и репутацию производителя. А главное – mdash; не волнуйтесь, все в жизни бывает впервые, поэтому наши консультанты всегда готовы помочь.

 

Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть
11.12.2023
Шини-Диски
Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть

​Шины большого размера улучшают управляемость транспортного средства, так как предлагают большую площадь контакта с дорогой и тем самым улучшают сцепление. Но у них также есть ездовые недостатки. Увеличение веса и инерции больших шин ухудшает реакцию управляемости и делает автомобиль менее маневренным. он медленнее реагирует на движения руля. Этот парадокс является проблемой при выборе шин, поскольку преимущества улучшенного сцепления следует сравнивать с потенциальными потерями в маневренности и динамике вождения.

Умные шины на 3D-принтере
07.12.2023
Шини-Диски
Умные шины на 3D-принтере

Шинная компания "Shiny & Diski" предлагает обзор топ-инноваций мировой промышленности, которые скоро будут воплощены в жизнь.

Маркировка мотошин
20.10.2023
Шини-Диски
Маркировка мотошин

Выбор одной из моделей мотошин — такой же важный процесс, как и покупка мототранспорта. От того, насколько грамотно и ответственно вы подойдете к этой задаче, зависит ваша безопасность на дороге.