Новинка Nokian 2017 - Nokian Nordman 7 и Nordman 7 SUV

21 августа 2017 г.
Шини-Диски
Содержание статьи:
🚙 Особенности конструкции и дизайна

Финские шинники к наступающему зимнему сезону 2017/18 подготовили сразу несколько новинок в среднем ценовом и премиум сегменте. Одними из первых были презентованы модели Nokian Nordman 7 для легковых автомобилей среднего класса и 7 SUV для внедорожников и кроссоверов, которые ориентированы на суровые погодные условия.

Резина Нокиан Нордман 7

Но основную ставку производитель по-прежнему сделал именно на Nokian Hakkapeliitta 9 и Hakkapeliitta 9 SUV, которые придут на замену предыдущей 8 серии.

Инженеры компании имеют обширный опыт производства шин, идеально приспособленных к суровым морозам и обильным снегопадам, поэтому данные линейки гарантированно обеспечат комфорт и безопасность передвижения в сложных дорожных условиях. Nokian Nordman 7 и Nordman 7 SUV пополнят бюджетный модельный ряд в ассортименте финского бренда, переняв свои лучшие свойства от успешных премиальных изделий, что обусловлено нацеленностью компании на повышение доступности продукции и усиление собственных позиций на мировом рынке. Высокая устойчивость к износу и стабильное сцепление с поверхностью позволят автовладельцам наслаждаться скоростной ездой в переменчивых зимних условиях на протяжении всего срока эксплуатации.

Особенности конструкции и дизайна

Интересные инженерные решения и проработанную до мелочей архитектуру протектора Нордман 7 позаимствовала у седьмой версии Хаккапелиты, что гарантирует ей отменное сцепление на льду и утрамбованном снегу в комплексе со стабильностью управления. Такой набор технико-эксплуатационных свойств в полной мере оправдывает нордический характер этой модели.

Шины Nokian Nordman 7

Плотный и в то же время мягкий контакт с дорогой обеспечивается благодаря внедрению собственной технологии Air Claw, которая подразумевает нарезку воздушных каплеобразных углублений на поверхности всех протекторных блоков, оснащенных шипами якорного типа. Эти отверстия работают по принципу амортизаторов на пятках кроссовок, т.е. делают работу шипов при контакте с дорожным полотном более мягкой и снимают возникающие в процессе вибрации. За счет отличных упругих свойств этих «воздушных подушек» значительно повышается акустический комфорт покрышек в движении и оказывается менее агрессивное влияние на само покрытие дороги.

Авторезина Nokian Nordman 7

Eco Stud System – технология, удачно апробированная в нескольких сериях Hakkapeliitta, предполагает наличие специальных мягких подушек под самими шипами, которые располагаются в глубоких слоях протектора. Эти элементы внедряются уже на этапе вулканизации покрышек. Такая особенность дает двойной полезный эффект: шип крепче держится в шине, а его наконечник более мягко контактирует с покрытием дорожного полотна.

Шипы якорного типа, использованные в Nokian Nordman 7, оснащены широким фланцем, которым они цепляются за протектор, снижая качение «стальных зубов» и препятствуя их преждевременному выпадению. Технология «Bear Claw» позволяет удерживать шипы в вертикальном положении, при этом увеличивая площадь их сцепления с покрытием за счет широкой части фланца. Такая модернизация формы и конструкции шипов позволила инженерам значительно улучшить тягово-тормозные свойства шины и ее устойчивость при скоростном маневре.

Блоки плечевых зон имеют скошенные кромки, где прорезаны дополнительные каналы отвода воды, снежной каши и грязи, что позволяет водителю проводить сложный маневр более точно и безопасно.

ламели Nokian Nordman 7

Трехмерные ламели и усиленная инновационными компаундами резинотехническая смесь способствуют лучшему сцеплению со скользкими поверхностями. Добавление криосилана, силики, рапсового масла и каучука позволяет даже в сильный мороз обеспечить авторезине плотное прилегание к поверхности, отличную эластичность и исключить вредное влияние на окружающую среду.

Представители бренда обещают, что Nokian Nordman 7 будет доступна в широком ассортименте типоразмеров – от R13 до R17, а серия Nordman 7 SUV (Нокиан Нордмен 7 СУВ) в наиболее популярных для кроссоверов и внедорожников − R15-R20. Не возникает сомнений, что все новинки грядущего зимнего сезона от Нокиан станут надежными и верными спутниками любому автовладельцу. И это мнение усиливает тот факт, что эта бюджетная серия выполнена с применением большинства технологий, которые были давно и удачно реализованы в премиальных линейках бренда.

 

Как вам статья?
  • Currently 3/5 Stars
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев
Добавить комментарий
Полезные статьи
Шины как расходный материал: почему не стоит покупать Б/У шины
09.04.2024
Шини-Диски
Шины как расходный материал: почему не стоит покупать Б/У шины

Многие водители считают довольно заманчивыми объявления о покупке б/у шин. Главным преимуществом кажется низкая стоимость, поэтому некоторые спешат приобрести их ради экономии.

Обзор популярных шин для электромобилей
05.04.2024
Шини-Диски
Обзор популярных шин для электромобилей

Когда речь заходит о шинах для электромобилей, многие задаются вопросом: а в чем тут особенность? В конце концов, шины кажутся простым компонентом автомобиля. Но при более глубоком изучении особенностей электромобилей выясняется, что даже такая, казалось бы, стандартная вещь, как шина, имеет свои нюансы. 

Обзор грязевых шин для транспорта ЗСУ
03.04.2024
Шини-Диски
Обзор грязевых шин для транспорта ЗСУ

Грязевые шины для транспорта ЗСУ — тема, которая заслуживает особого внимания. Ведь это не просто элемент автомобиля, а важная составляющая, способная значительно улучшить проходимость транспортных средств по сложной местности, что особенно важно в условиях ведения боевых действий.

"Электрошины": широкий выбор для узкого круга
27.02.2024
Шини-Диски
"Электрошины": широкий выбор для узкого круга

Шины для электромобилей должны быть более прочными, устойчивыми и эффективными, а также обеспечивать надежное сцепление и акустический комфорт в салоне, — это по умолчанию.

Покупаем шины впервые с Shiny & Diski
08.01.2024
Шини-Диски
Покупаем шины впервые с Shiny & Diski

Дешевле шины экономят деньги, но изнашиваются быстрее, что влияет на производительность, управляемость и безопасность автомобиля. Качественные дорогие шины имеют усовершенствованный дизайн, лучшее сцепление и повышенную долговечность. Они обеспечивают более тихую езду и способствуют плавному вождению. Прежде чем выбрать, учитывайте срок службы шины, характеристики и репутацию производителя. А главное – mdash; не волнуйтесь, все в жизни бывает впервые, поэтому наши консультанты всегда готовы помочь.

 

Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть
11.12.2023
Шини-Диски
Дилеммы при выборе шин: как выиграть, чтобы не проиграть

​Шины большого размера улучшают управляемость транспортного средства, так как предлагают большую площадь контакта с дорогой и тем самым улучшают сцепление. Но у них также есть ездовые недостатки. Увеличение веса и инерции больших шин ухудшает реакцию управляемости и делает автомобиль менее маневренным. он медленнее реагирует на движения руля. Этот парадокс является проблемой при выборе шин, поскольку преимущества улучшенного сцепления следует сравнивать с потенциальными потерями в маневренности и динамике вождения.

Умные шины на 3D-принтере
07.12.2023
Шини-Диски
Умные шины на 3D-принтере

Шинная компания "Shiny & Diski" предлагает обзор топ-инноваций мировой промышленности, которые скоро будут воплощены в жизнь.

Маркировка мотошин
20.10.2023
Шини-Диски
Маркировка мотошин

Выбор одной из моделей мотошин — такой же важный процесс, как и покупка мототранспорта. От того, насколько грамотно и ответственно вы подойдете к этой задаче, зависит ваша безопасность на дороге.

Как почистить автомобильные диски
05.10.2023
Шини-Диски
Как почистить автомобильные диски

Часто владельцы авто сталкиваются с необходимостью очистки покрышек и дисков от загрязнений. Чистые и блестящие диски не только придают вашей машине привлекательный вид, но и служат важным элементом общей безопасности и производительности транспортного средства.

Чем отличается оригинальный диск от так называемой реплики
01.10.2023
Шини-Диски
Чем отличается оригинальный диск от так называемой реплики

Выбор дисков — это важный этап тюнинга и обслуживания вашего автомобиля. При поиске новых моделей вы, возможно, столкнетесь с терминами «оригинальные диски» и «реплики».